Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 станицы Юго-Северной муниципального образования Тихорецкий район

С 1 сентября 2011 года в МОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной реализуется ФГОС НОО для первоклассников. Для успешной реализации  утверждена образовательная программа для начальной школы.
Образовательная программа FGOS.rar
Приказ МОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной об утверждении образовательной программы prikaz.doc
Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса  и одной из форм организации свободного времени учащихся.  Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности. В настоящее время  в связи с переходом на новые стандарты второго поколения  происходит совершенствование внеурочной деятельности.
         Программа внеурочной деятельности способствует более   разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка, которые не всегда удаётся рассмотреть на уроке, развитию у детей интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной, одобряемой обществом деятельности, умению самостоятельно организовать своё свободное время. Каждый вид внеклассной деятельности: творческой, познавательной, спортивной, трудовой, игровой – обогащает опыт коллективного взаимодействия школьников в определённом аспекте, что в своей совокупности даёт большой воспитательный эффект.
Программа внеурочной деятельности МОУ СОШ № 39 ст. Юго-Северной для начальной школы Programma_vneurochnoi_deyatelnosti_SOSH39.doc